Суббота, 27.04.2024, 07:15

ЙОГА КИЕВ

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


19:12
практики для бизнеса

Концепция клуба

Состояние - это основа результата и качества

Основа быстрых и точных решений - состояние. Основа успешной коммуникации - состояние. Стержень статуса - внутренняя сила, сегодняшний уровень которой зависит от Вашего сегодняшнего состояния.

Тибетские ламы с помощью утренних практик за несколько минут приводят себя в состояние ясного ума, высокой энергичности и остроты духа.

Наш собственный опыт показывает, что даже однократное выполнение этих практик с утра меняет состояние на весь день. Настолько, что Вы это чувствуете до самого вечера. А решение деловых задач позволяет увидеть эту разницу в бизнес-показателях.

Но главное, это даже не результаты, которые превосходят Ваш обычный уровень. Главное - это состояние легкости и драйва, в котором выполняются дела. Состояние спокойствия и уверенности, в котором Вы начинаете жить. И состояние счастья и радости, которые наполняют Вашу жизнь все больше и больше. 

Миссия клуба - создать фундамент для Вашего успеха в бизнесе.

 

Коучинг, который усиливает этот эффект

И соединяет его с бизнес-задачами

«Нельзя решить проблему тем способом мышления, который ее породил»
Альберт Эйнштейн

 

Точно так же нельзя и выйти на новый уровень бизнеса, используя то мышление, которое поддерживает стабильность текущего уровня.

Но что такое мышление? Это привычные фокусы внимания + привычный стиль реагирования (стратегии обработки поступающей информации).

Состояние меняет способы реагирования. Но фокусы внимания остаются прежними. И для того чтобы изменить их нужны всего 2 довольно нестандартных вопроса, которые позволяют увидеть задачу под радикально новым уголом. Таким углом, который показывает задачу с совершенно другой стороны, и открывает возможности и решения не замечаемые прежде.

Выполняя это в состоянии ясного и спокойного ума мы получаем четкое видение и детальное понимание того, что и как нужно делать для быстрого и качественного результата.

Десятиминутное упражнение с коуч-партнером в этом состоянии приносит больше четкости и понимания, чем двухчасовое планирование. А заряд энергии и ценностная «настройка» - силы и вдохновение для реализации этих планов.

 

Результаты, которые Вы получите после утреннего занятия:

- Энергетический подъем, состояние бодрости и силы.

- Ясное понимание что и как Вам сегодня нужно сделать для достижения поставленных задач самым эффективным образом.

- Состояние легкости и драйва, отношение к предстоящей работе, как к увлекательной игре.

- Состояние уверенности и силы, которое будет транслироваться Вашим взглядом, звучать в Вашем голосе и чувствоваться в каждом Вашем движении.

- Понимание того, какую ценность Ваш бизнес несет людям. И, как следствие, вдохновение и мотивация, которую Вы будете чувствовать и транслировать окружающим.

 

Программа и формат занятий

Занятия проводятся в зале (центр Москвы) по вторникам и пятницам с 7:30 до 10:00 утра.

(В будущем мы возможно сделаем прямой видео-эфир через интернет для других городов.)

 

Подготовка и сонастройка

7:20 - 7:30 Переодеваемся и занимаем места в зале.

7:30 - 7:45 Ответы на вопросы о полученных результах и случившихся «феноменах» после прошлого занятия. Объяснение вводных установок, помогающих получить максимальную пользу и удовольствие от занятия.

Достижение нужного состояния

7:45-7:50 Практика «Сурья Намаскар».
Технически - это активизация нервных центров позвоночника. Фактически - это серия простых йога-асан, выполняя которые испытываешь физическое удовольствие. (Если прежде Вы его не испытывали в этой практике, значит Вы просто что-то не так делали.)

7:50-8:05 Практика «Пять Тибетцев»

(с неописанным в книгах продвинутым уровнем работы с энергией)

Наполняем энергией тело и приводим в тонус все группы мышц. Технически это похоже на синтез легкой йоги и цигуна. Фактически - это самый эффективный способ быстро зарядится энергией на весь день и регулярно поддерживать свою имунную систему в таком состоянии, чтобы забыть про простуды, болезни и лекарства.

Практика «Пять Тибетцев» известна как самый доступный и самый эффективный комплекс физических упражнений. Мы его будем делать с неописанным в книгах добавлением продвинутого уровня - работы с энергетическими потоками.

8:05-8:15 Практика «Латихан»
(так же известная как техника «Джан Гун» с 4-й ступени Чжун Юань Цигуна)

Избавляемся от неприятных эмоций и наполняем тело свободой и блаженством.

Технически Латихан - это распределения набранной энергии в теле и снятие эмоционально-телесных напряжений. Эмоции блокируют наш разум и мешают мыслить свободно. Латихан это отличный способ трансформации эмоций не подавляя и вытесняя их, а высвобождая и растворяя.
Фактически - это освобождение тела и разума от стрессов и эмоциональных блоков (страхов, гнева, тоски, несдержанности и т.д.). И получение удовольствия от свободы движения и самовыражения.

На продвинутом уровне Латихан является активной медитацией и может быть использован как инструмент «телесного мышления», запускающий бессознательное решение задач.

На мастерском уровне (в Цигуне) - это глубокая духовная практика, суть которой здесь раскрывать не стоит. Но на занятиях мы расскажем, как выполнять эту технику на всех уровнях сложности, так как рассчитываем на продвинутую группу.

8:15-8:20 Шавасана.
Тотальное расслабление. Обычно в этот момент приходят инсайты и решения, которые Вы искали. В духовных практиках это момент, когда может случится самый глубокий спонтанный опыт.

Решение бизнес-задач

8:20-8:50 Коуч-практика.
Составление плана-матрешки (день-неделя-месяц-год) для предстоящих в этот день бизнес-задач в коуч-формате. То есть:
1) Получение новых фокусов внимания и нахождения нестандартных решений.
2) Осознания ценностного уровня задач для понимания их смысла в системе и создания вдохновения и мотивации (себе и сотрудникам).
Часто на этом этапе происходит переоценка текущего плана и понимание, что на самом деле нужно делать, а какие дела являются бессмысленной тратой времени.

Но самая большая ценность этой практики - осознание истинной ценности, которую создает для Вас и окружающих решение этой задачи, и появление естественной мотивации для ее выполнения. А порой - и мощного потока вдохновения.

Интеграция

8:50-9:20 Медитация на сонастройку с миром по системе тибетского ламы Рин Почи. Соединение с потоком силы. Настройка на гармоничную и эффективную коммуникацию с людьми. Это невозможно описать словами. Это можно только пережить.

Общение с единомышленниками

9:20-9:25 Каждый день Вы будете узнавать по одной тибетской мудрости для пути Воина - один из аспектов «философского камня» лидерства. 10 занятий раскроют  Вам полную картину. А освоение этого знания по частям - даст Вам возможность погрузиться в каждый аспект максимально глубоко и увидеть, как он проявляется в жизни.

9:25-9:30 Время собраться и переодеться.

9:30-10:00 Завтрак, общение с единомышлениками (по желанию).

Специальные подарки

Все участники, посетившие более 3-х занятий, получат в подарок видео-запись упражнений. Она послужит Вам видео-гидом для самостоятельных занятий дома между занятиями в группе.

Делайте только то, что идет в удовольствие!

Если Вы когда-либо пробовали начать здоровый образ жизни, чтобы наполниться энергией и по-новому начать работать над своим бизнесом - Вы знаете в чем главная проблема:

Ведь самое сложное не решиться и начать, а продолжать двигаться вперед.

И почти у всех рано или поздно наступает момент, когда мотивация падает, и Вы продолжаете уже за счет силы воли, говоря себе что «это надо делать». И если это «заставляние» себя начинает забирать больше энергии, чем дает результат, Вы бросаете. И «здоровый образ жизни» сменяется обычным. Но:

 

Философия клуба ТиБиз: Делай только то, что идет в удовольствие.

 

Поэтому наши занятия построены так, что сам процесс занятий интересен, а практики приятны физически и эмоционально. И мы двигаемся вперед не потому что это «полезно» и «нужно» (хотя и это тоже), а потому что кайфуем от самого процесса. Это как секс - Вам не нужно уговаривать себя, чтобы заниматься им регулярно. ;)

 

К тому же, участие в группе с единомышленниками и профессиональными тренерами - это лучшая поддержа, которую можно получить. А постоянный фокус внимания на достигнутых результатах и интересное общение - являются лучшей мотивацией для продолжения. Хотя, нужна ли Вам мотивация, если этого и так хочется?

ТиБиз - это не только энергетические практики с практической пользой для бизнеса. Это стиль жизни в удовольствие и с драйвом. Почувствуйте это на вкус. 

Просмотров: 612 | Добавил: Neo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: